23 сентября на площадке УдГАУ стартовал новый поток Школы фермера.

Ректор Андрей Брацихин приветствовал участников:
«Наша задача — рассказать о возможностях фермерства и помочь сделать первые шаги в этом направлении.
Программа Школы с каждым годом становится всё насыщеннее и лучше: мы учитываем пожелания выпускников прошлых проектов и успешно справляемся с поставленными задачами».

Михаил Юдин, министр сельского хозяйства и продовольствия УР, пожелал удачи участникам:
«В республике всё больше желающих заняться фермерством — это хороший знак. К выпускникам Школы фермера у нас особое доверие: они грамотно работают и расширяют свои хозяйства».

Александр Чураков, директор регионального филиала Россельхозбанка, пожелал участникам стать мощной фермерской силой, к которой прислушиваются:
«Сегодня мы можем уверенно сказать: участники проекта показывают своим примером, что у сельского хозяйства Удмуртии есть перспективы».

Свой наказ сделала и Ольга Шкляева, руководитель Ассоциации фермеров Удмуртии, в прошлом выпускница Школы фермера:
«Берите всё возможное от проекта: и теорию, и практику, и опыт на выездных занятиях. Сельское хозяйство может и должно быть выгодным, поскольку людям всегда нужна еда. И даже несколько раз в день».

Напомним, в новом потоке два направления обучения:
— Мясное скотоводство;
— Производство и переработка плодов, ягод и овощей.

Проект «Школа фермера» был запущен Россельхозбанком в 2020 году в поддержку отечественного фермерства.

Все фотографии мероприятия в альбоме сообщества ВК.