11 августа в спортивном комплексе УдГАУ прошла Всероссийская выставка собак «Удмуртия — 2024».

Домашние любимцы соревновались в экстерьере и поведенческих характеристиках, согласно стандартам пород:

• Рейтинговая выставка ранг ЧРКФ с особым статусом «Удмуртия — 2024»;
  • Всепородная выставка собак всех пород ранга САС / Чемпион РКФ;
  • Монопородная выставка ранга КЧК Китайская хохлатая собака.

Бишон-фризе, доберманы, шнауцеры, эрдельтерьеры, мопсы, лабрадоры, пудели и многие другие породы показали себя во всей красе и получили заслуженные награды.

Лилия Хамитова, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры внутренних болезней и хирургии, поделилась своими впечатлениями о выставке:
«Мероприятие прошло в рабочей спокойной атмосфере взаимопонимания и сотрудничества.
Я часто участвую в подобных выставках, а эта особенная: она проходит в стенах родного вуза.
Очень приятны были отзывы участников, в прошлом выпускников УдГАУ, что именно здесь должны проходить такие события. И я полностью разделяю их мнение».

x096p Ryt Y

Организаторами выставки выступили Союз общественных объединений «Белорусское Кинологическое Объединение», Федерация спортивно-прикладного собаководства города Ижевска и Удмуртский ГАУ.

Мероприятие состоялось по всем правилам проведения международных, региональных и всероссийских выставок в системе РКФ.

Текст и фото Арина Лебедь — студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины.