2 августа прошёл преакселератор по внедрению «зеленых» технологий от технопарка «Нобель»!

От УдГАУ были представлены научные проекты, которые заняли призовые места:

1 место – «Экоупаковка»: разработка экологичного материала из костры льна, для решения проблемы дефицита макулатуры в производстве упаковки методом вакуумного литья. Новая упаковка из костры льна будет полностью биоразлагаемой, обладать антибактериальными свойствами и продлевать срок хранения продукта.
Научный руководитель – Ирина Бадретдинова, к.т.н., доцент кафедры пищевой инженерии и биотехносферной безопасности.

2 место – «Городское компостирование»: внедрение аэробного компостирования органосодержащих отходов в городскую среду. Научный руководитель – Алина Карпова, кандидат с.-х. наук, доцент кафедры агрохимии, почвоведения и химии.

Гордимся нашими талантливыми исследователями и желаем им успехов в реализации проектов!

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

НОБЕЛЬ 2 августа