В рамках проекта «Здоровая Alma mater» состоялась очередная профилактическая встреча.

Занятие для студентов отделения СПО провела специалист Удмуртского республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Елена Корнеева.

На встрече с молодёжью много вопросов было посвящено профилактики ВИЧ-инфекции и заболеваний, передающихся половым путем, а также популяризации здорового образа жизни.

Во время общения Елена Юрьевна использовала много раздаточного материала, интересную статистику и видеофильмы.
Студенты выяснили, что регулярный поход к врачу нужно делать всем, поскольку у каждого есть риск заразиться – возможностей для этого достаточно. Заботиться о своем здоровье сейчас – это думать о будущем.