В Красноярском ГАУ состоялся Всероссийский семинар-совещание проректоров по учебной работе аграрных вузов России.

В главном корпусе собрались представители более 30 учебных заведений для обсуждения актуальных вопросов в организации, оценке образовательной деятельности и перспектив развития аграрного образования.

Удмуртский ГАУ на семинаре представляла Светлана Воробьева, проректор по образовательной деятельности и молодежной политике.
«Во время совещания мы прорабатывали вопросы изменения и новшества в нормативной документации об образовании.
В частности, проведение мониторинговой аккредитации вузов. Начиная со следующего учебного года, нам предстоит пройти ее впервые.
Обсуждали вопросы практико-ориентированного обучения, о необходимости взаимодействия вузов с работодателями — предприятие тоже является участником образовательного процесса. С нашей стороны, университет принимает во внимание пожелания работодателей, какие требования и компетенции должны быть сформированы у студентов», — поделилась с нами Светлана Леонидовна итогами прошедшего семинара-совещания.